Погода на выходные 25 — 26 июля: в Калугу возвращается летнее тепло

В средней полосе европейской части России в эти выходные постепенное повышение атмосферного давления приведет к ослаблению и прекращению дождей и небольшому повышению температуры, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается ясная погода, температура +8..+10 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем переменная облачность, +20..+22, ветер юго-западный, умеренный.

В воскресенье дневные и ночные температуры поднимутся еще на пару градусов, ветер южный, умеренный. В понедельник малооблачно, ночью +14..+16, днем +25..+27, ветер слабый. Во вторник потепление продолжится, но возможна гроза.

Гидрометцентр России уверяет, что в субботу в Калуге будет теплее на три градуса, чем в пятницу, — до +22 днем и +12 ночью. Пасмурно, но сухо. В воскресенье +24 днем и все +15 ночью, возможен слабый дождь.

В понедельник еще теплее, ко вторнику воздух прогреется до +26. Переменная облачность. Если и будут дожди, то кратковременные.

Gismeteo.ru обещает переменную облачность в Калуге в субботу и небольшой дождь в воскресенье. По температурному прогнозу он солидарен с коллегами. Согласен и в том, что во вторник и среду возможны грозы. Также, по его расчетам, к следующим выходным к нам вернутся 30-градусная жара и внезапные тропические ливни.