Восьмой фестиваль «Старейшие театры России в Калуге» станет международным

Калужский областной драматический театр начал подготовку к восьмому театральному фестивалю «Старейшие театры России в Калуге».

«Наш традиционный театральный форум состоится во второй половине сентября 2021 года и будет приурочен к 650-летнему юбилею Калуги. И в этот раз мы планируем сделать наш фестиваль международным»,

— говорится в обращении директора Калужской драмы Александра Кривовичева, опубликованном на сайте театра.

Он отметил, что детали проекта будут уточняться, но уже к весне будущего года станет известен состав участников.

«Тематика и жанр спектаклей основного конкурса ничем не ограничиваются. Старейшие театры не замыкаются на классике. Театры с возрастом 100+ отличаются завидным здоровьем и энергией. https://profikarkas.com.ua/ — каркасные дома в Киеве. А потому главный критерий отбора в конкурсную программу, которую сформирует авторитетная комиссия, очень прост – высокое качество спектакля»,

— отметил Александр Анатольевич.

Фестиваль по-прежнему будет включать в себя программу моноспектаклей «Актер & коврик», лабораторию молодых режиссеров и многое другое. Руководит отбором арт-директор, театровед, ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский.

«Наш коллектив уверен, что фестиваль станет счастливым праздником общения с живым искусством театра. Мы сделаем для этого все возможное!»

— резюмировал директор Калужского драмтеатра.

Фото kaluga-gid.ru.