Обнародован Топ-3 лучших мест для рыбалки в Калужской области

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области обнародовало рейтинг самых интересных места для рыбалки в пределах нашего региона. В нем всего три пункта. И первым идет рыбопитомник «Алешкины пруды», который находится в 15 км от Калуги на окраине деревни Бебелево.

Здесь расположены два пруда: «Нижний» площадью 2,08 га и «Верхний» на 5,8 га. Первый ждет любителей хороших уловов и оборудован под платную рыбалку на карпа, толстолобика, сома, белого амура и зимой на форель. Во втором обитают самые крупные экземпляры рыб, в уловах рыбаков нередки карпы весом 8 — 10 кг и толстолобики более 12 кг.

На втором месте оказалась база отдыха «Лаврово-Песочня», которая располагается на территории городского округа «Калуга» в районе деревни Макаровки. В водохранилище, образованном рекой Песочней, более известном под названием озеро Бам, выращивают карпа, толстолобика, белого амура, щуку и карася.

Замыкает Топ-3 большое водохранилище на реке Межихе около деревни Серединское в Боровском районе. Вся акватория водного объекта используется для разведения товарной рыбы карпа, толстолобика, белого амура, щуки и карася.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.