Калужская инфекционная больница получит современный компьютерный томограф

Кроме этого, инфекционная больница планирует приобрести аппараты для проведения плазмофореза, современное эндоскопическое оборудование.

Кроме этого, создать новую автоматизированную лабораторию и лечить пациентов с острыми пневмониями различного характера. О перспективах развития Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД рассказала главврач Елена Алешина главе региона в ходе торжественной встречи.

Область готова материально поддержать медицинское учреждение. На эти цели из областного бюджета уже выделено более 60 млн рублей. Деньги пойдут на закупку самого современного компьютерного томографа.

«Наше Грабцево с большой площадью, большой территорией, с большими возможностями размещения дополнительных корпусов надо развивать. Я буду предлагать Вам план его развития как ультрасовременного центра по борьбе с инфекционными заболеваниями»,

— подчеркнула главный врач КОСЦИЗиСПИД, обращаясь к главе региона Владиславу Шапше.

Как уже ранее сообщали корреспонденты «Знамени», в среду, 22 июля, Владислав Шапша вручил Елене Алешиной медаль «За медицинскую доблесть».

Фото yandex.by.