По поправкам в Конституцию РФ в Калужской области уже проголосовали 235 тысяч человек

В Калужской области, равно как и в других регионах страны, продолжается семидневное голосование по пакету поправок в Конституцию РФ. Оно стартовало 25 июня и завершится 1 июля.

Как сообщала избирательная комиссия Калужской области, в первый же день голосования у нас приняли участие в процедуре около 90 000 граждан. Возможностью проголосовать на придомовых территориях воспользовались более 20 000 человек.

По данным Центризбиркома РФ, к понедельнику число участников голосования, получивших бюллетени, в нашем регионе составило уже 234 886 человек. С учетом общей численности зарегистрированных в области избирателей в 800 000 с небольшим это примерно 29,4%.

Как уже сообщалось, в этом году большое внимание в ходе голосования уделяется вопросам безопасности. В перечень обязательных мер защиты и профилактики входит измерение температуры перед входом на участок, выдача одноразовых ручек, масок и перчаток каждому участнику голосования, наличие дезинфицирующих средств и соблюдение санитарного дистанцирования.