Уже пятый ребёнок выпал из окна в Калужской области

В городе Кирове Калужской области проводится проверка по факту выпадения ребенка из окна. Трагическое происшествие случилось накануне вечером.

Из окна на третьем этаже многоквартирного дома в городе Кирове выпала девочка. Ребенок жив, но госпитализирован. По данному факту проводится процессуальная проверка, сообщает СУ СКР по региону.

По предварительным данным, девочка в возрасте 2,5 года находилась на кухне квартиры с мамой. Когда женщина отвлеклась на дела по хозяйству, малышка залезла на стол, облокотилась на москитную сетку и выпала через окно на улицу.

При этом семья пострадавшей характеризуется положительно.

В текущем году это уже пятый случай выпадения детей из окон, в одном из них ребенка спасти не удалось. Чтобы избежать трагедии, не следует оставлять детей без присмотра, даже на непродолжительное время, рекомендуют в ведомстве.

Между тем накануне о подобном случае сообщил и врио городского головы Калуги Дмитрий Денисов.

«Очередной несчастный случай произошел в нашем городе. Пятилетний ребенок выпал из окна, но, к счастью, остался жив. Порой спасти детей от трагического случая можно с помощью простого замка, цена которому — не более 500 рублей. Пожалуйста, внимательно следите за младшими, ведь их жизнь и здоровье – в ваших руках»,

— обратился он к калужанам со своих страниц в соцсетях.

Фото СКР.