В Калуге искусственный пруд на улице Пухова облагородят за 14 миллионов

Искусственный пруд на улице Пухова попал в национальный проект «Комфортная городская среда». На его реализацию выделено порядка 14 миллионов рублей, которые будут вложены в коренное благоустройство этого места.

«Жителям надо будет немного потерпеть в связи с предстоящими работами, а когда объект будет введен в эксплуатацию – поддерживать в нем порядок и следить за сохранностью скамеек, светильников, леерного ограждения»,

— подчеркнул врио городского головы Дмитрий Денисов.

Помимо реконструкции, возле пруда собираются высадить деревья, кустарники и многолетние цветы. Это планируют сделать на субботнике. Заодно привлечь к этому калужан, которые относятся к ТОСу «Чичеринская».

Об этом сообщают сотрудники городской управы после рабочего визита врио городского головы Дмитрия Денисова по улицам Пухова и Труда. Здесь в этом году запланировано благоустройства дворов. В планах: заасфальтировать дорожки, поставить леерные ограждения, провести санитарную опиловку деревьев. Врио градоначальника подметил, что ямочного ремонта требует проезд между улицей Пухова, 23а, и гаражами, а также переулком Труда.

Фото kaluga-gov.ru.