Пострадавший от хлопка газа обнинский учёный скончался в больнице

История с хлопком газа в помещении, арендованном ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания», который случился в минувший вторник, получила продолжение. К сожалению, пострадавший ученый скончался в больнице.

Как сообщает СУ СКР по Калужской области, после происшествия на обнинском фармацевтическом предприятии 79-летний работник (аппаратчик) скончался накануне в больнице. В связи с этим назначены судебно-медицинская экспертиза и техническое исследование о причинах возгорания.

Как сообщалось ранее, около двух часов дня 19 мая аппаратчик фармацевтического предприятия в Обнинске промывал реактор органического синтеза. В ходе этих работ произошел хлопок, сотрудник получил ожоги и был доставлен в больницу.

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, опросили сотрудников предприятия, изъяли документы, относящиеся к производственному процессу. Они устанавливают сотрудников организации, ответственных за соблюдение правил охраны труда, проводят иные следственные действия. Химической и радиационной опасности не имеется.

Инцидент произошел в помещении, арендованном ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания», на территории экспериментальной площадки радиологического медицинского центра имени А.Ф. Цыба.

Фото СКР.