Одоевское шоссе в Калуге укатывают новым асфальтом

Дорожники приступили к укладке асфальта на Одоевском шоссе. Предварительно здесь были закончены все необходимые подготовительные работы.

Как рассказали в городской управе, в период распространения коронавирусной инфекции подрядные организации практически не прекращали ремонтных работ, придерживались установленных графиков, стараясь при этом соблюдать необходимые рекомендации и обеспечивать своих работников защитными средствами, в том числе и масками.

Сами дорожники пояснили, что держать социальную дистанцию полтора — два метра друг от друга требует сам производственный процесс.

«По состоянию на 20 мая ремонтные работы активно ведутся на девяти улицах. Одоевское шоссе — одна из них. Здесь по основному ходу укладывают верхний слой — это ЩМА — 20. Работают сразу два асфальтоукладчика, чтобы создать плавный переход между стыками.
До этого момента были выполнены работы по фрезерованию дорожного полотна и укладке нижнего (6 600 кв. м) и выравнивающего (10 350,5 кв.м) слоев асфальтобетонного покрытия. Также заранее сделали ресайклинг, чтобы устранить пучинообразование на данном участке дороги, сделать его более прочным и избавить от просадок»,

— пояснила куратор дорожных работ, директор МКУ «Служба единого заказа управления городского хозяйства» города Калуги Татьяна Арен.

После окончания укладки асфальта на шоссе обустроят обочины, смонтируют остановки.

Фото kaluga-gov.ru.