Больницы, администрации и храмы: калужские спасатели обработали от вирусов 83 здания

Начиная с 27 марта и по конец минувшей недели сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области были продезинфицированы 83 административных и хозяйственных здания общей площадью 50 954,4 кв. метра.

Как сообщает пресс-служба ведомства, калужские спасатели обработали от вирусов здания ГУ МЧС в Калуге, аэропорта, железнодорожного и автовокзала города, администрации губернатора, правительства Калужской области, министерства финансов, министерства труда, городской управы и городской думы.

Также продезинфицированы районная больница в Износках, лечебное учреждения МЧС МВД России по Калужской области, здания региональных управлений ФСБ, МВД, Минобороны, СКР и даже монастырь «Оптина пустынь».

Обработку прошли 326 единиц техники (263 — через пункт специальной обработки техники в городской клинической больнице № 2 «Сосновая роща» и 63 — пункт специальной обработки техники на базе людиновского санатория «Спутник»), а также 4 491 человек медицинского персонала, контактировавшего с больными.

Фото и видео МЧС.