Владислав Шапша о бизнесе: «Здоровье граждан нельзя ставить во вторую очередь»

На заседании регионального штаба по коронавирусу президент союза «Торгово-промышленная палата Калужской области» Виолетта Комиссарова озвучила ряд вопросов, которые волнуют представителей бизнес-сообщества региона.

В отношении путей решения некоторых из них она внесла ряд предложений.

«Нет простых ответов на те вопросы, которые сегодня жизнь перед нами ставит. Но наша задача – максимально избежать всех неблагоприятных исходов. Это касается и бизнеса, и здоровья граждан. И здоровье граждан нельзя ставить во вторую очередь. Сохранить его – наша первостепенная задача»,

— передает слова Владислава Шапши его пресс-служба.

Как стало известно, в апреле этого года специально созданный интернет-портал Калужской торгово-промышленной палаты посетили более 3 200 пользователей. На базе ТПП проведено 15 вебинаров, в которых участвовали 1 500 предпринимателей. Эта практика будет продолжена. В будущем в одном из них изъявила готовность принять участие руководитель территориального управления Роспотребнадзора Светлана Рожкова.

КТПП продолжает информировать бизнес-сообщество о действующих федеральных и региональных мерах поддержки, осуществляет консультационную помощь, участвует в разработке новых мер содействия бизнесу.

Фото пресс-службы Калужской области.