Денис Мантуров анонсировал выпуск дезинфицирующего геля в Калужской области

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ отметил, что в стране налажена работа по выпуску медицинских масок, респираторов, костюмов, перчаток, средств защиты лица.

Эта продукция идет в регионы и распределяется, прежде всего, в лечебные учреждения.

Говоря о том, что дефицита этой продукции в стране нет, Денис Мантуров анонсировал сегодняшнее открытие производственной линии по выпуску дезинфицирующего геля на заводе в Калужской области.

По данным, предоставляемым субъектами, выпуск гигиенических масок микропредприятиями достиг 4,5 млн штук в сутки. Объемы выпуска антисептиков превышают 300 000 литров в сутки, в том числе за счет подключения предприятий косметической и парфюмерной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Напомним, что в среду, 22 апреля, прошло заседание президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Его провел председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Он потребовал не забывать об «обычных» пациентах и усилить бригады медиков, которые борются с коронавирусом. 

Фото 123ru.net.