Михаил Мишустин попросил не забывать об «обычных» пациентах

В среду, 22 апреля, врио губернатора Калужской области Владислав Шапша участвовал в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ.

Оно прошло в режиме в видео-конференц-связи. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подчеркнул необходимость обеспечения оперативной помощи больным, готовности больниц принять пациентов и оказать квалифицированную медицинскую помощь, доступности средств индивидуальной защиты, поставок оборудования в срок.

«Организовывая работу системы здравоохранения на местах в это непростое время, прошу вас избегать ситуаций, про которые в народе говорят – «одно лечим, другое калечим». Концентрируя все усилия на борьбе с коронавирусом, мы не должны забывать о людях, которые болеют другими тяжелыми заболеваниями, требующими пристального наблюдения и постоянного лечения. Прошу вас обратить на это особое внимание и не создавать ситуации, когда людям будут отказывать в медицинском обслуживании. Это жизненно важно, от нашей с вами готовности будет зависеть жизнь и здоровье тысяч людей»,

– поставил задачу Михаил Мишустин.

Фото en.wikipedia.org.