Погода на выходные 18 — 19 апреля: Пасха в Калуге будет снежной

Сегодня в Калужской области было объявлено штормовое предупреждение. Однако уже к вечеру сильные ветра переместятся в южные регионы России. Однако облачные поля циклона продолжат портить погоду на Русской равнине, и в Калуге на Пасху весьма вероятен снег, сообщает погодный центр «Фобос».

Этой ночью в Калуге ожидается малооблачная погода, температура -1..+1 градус. Давление немного ниже нормы. Завтра днем пасмурно, небольшой дождь, +6..+8, ветер западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.

В воскресенье переменная облачность, небольшой дождь, местами со снегом, ночью -1..+1, днем +3..+5 градусов. Снегопады продолжатся и в понедельник, а во вторнику сменятся дождем.

Гидрометцентр России обещает калужанам колебания температуры — от небольших заморозков ночью на выходные до +7…+8 днем. При этом если в субботу еще переменная облачность, то с воскресенья беспросветно пасмурно и непрекращающиеся дожди.

Gismeteo.ru солидарен с коллегами по прогнозу на выходные. Пасмурно, дождливо, снегопады на Пасху, гроза в понедельник. Лишь к четвергу может вновь появиться солнце. Правда, даже тогда днем синоптики обещают не выше +5 градусов, а по ночам по-прежнему легкий минус.