В Калужской области скончался второй человек, заболевший коронавирусом

К вечеру пятницы в Калужской области пока что не увеличилось число официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Оно по-прежнему составляет 151. Однако уже второй заболевший умер.

«В инфекционной больнице в Калуге скончался 75-летний мужчина, житель Калуги. Его заболевание протекало быстротечно. Он поступил в инфекционную больницу в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией. У мужчины был ряд хронических заболеваний. В течение суток врачи боролись за его жизнь, но не смогли его спасти», — написал на своих страницах в соцсетях врио губернатора Владислав Шапша.

Он принес соболезнования родным и близким погибшего.

«Уважаемые калужане, чтобы прервать эту страшную статистику, надо оставаться дома. Берегите себя и своих близких!» — призвал он.

По остальным случаям девять человек выздоровели, 140 находятся на лечении.

По географии распространения вируса 53 случая пришлось на Калугу, 23 — на Обнинск, 18 — на Боровский район. Еще восемь заболевших в Козельском районе, семь в Людиновском, по шесть в Жуковском, Малоярославецком и Бабынинском, по четыре в Тарусском и Кировском, три в Думиничском, по одному в Ульяновском и Сухиничском.