Борьбу с коронавирусом в Калужской области отметили в исследованиях новых региональных практик

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) рассказал о новых практиках в регионах России, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Эксперты 13 апреля отметили организацию резерва лекарств и средств индивидуальной защиты для лечения коронавируса. В Калужской области вырос выпуск защитных масок до 187 000 в день.
С 15 апреля в исследованиях появилась информация, что региональные лаборатории Калужской области получили статус референс-центра.

Институт отметил закрытие медицинских учреждений на карантин в Калужской области. Это калужская клиническая больница № 4, а также инфекционное отделение клинической больницы № 8 в городе Обнинске. Такие данные приводят эксперты на 15 апреля.

Помимо этого, в регионе введен режим полной изоляции для всех домов престарелых.
В Калужской области почтальоны помогают самоизолированным дома оплатить коммунальные платежи. Услуга бесплатна и рассчитана прежде всего на пожилых людей и маломобильные группы населения.

«Мониторинг осуществляется с целью выявления актуальных региональных практик, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, включая подготовку сферы здравоохранения, нивелирование негативных последствий пандемии, оперативное информирование населения и снижение социальной напряженности. Источниками мониторинга стали официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в социальных сетях и телеграм-каналы»,

— говорится в исследовании, размещенном на сайте института.

Фото xs2.mcx.ru.