Экс-начальник почты из Износковского района попался на краже денег из кассы

В Износковском районе Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего бывшего начальника отделения почты. Его обвиняют в присвоении вверенного имущества, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, с апреля по декабрь прошлого года мужчина выполнял свою работу и имел доступ к кассе организации. Он оттуда брал деньги.

В результате АО «Почта России» был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 130 000 рублей. Так что теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

УФПС Калужской области сообщает, что факт присвоения был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Все собранные материалы были оперативно переданы в правоохранительные органы, виновный сотрудник уволен.

Данное происшествие не отразилось на клиентах почтового отделения.

УФПС Калужской области активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. Для оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций совместно с правоохранительными органами отработаны соответствующие схемы поведения.