Дмитрий Денисов рассказал калужским депутатам о планах на 2020 год

Традиционно в первом квартале года депутаты гордумы слушают отчет городского головы. В среду, 18 марта, Дмитрий Денисов в своем коротком выступлении сделал акцент на планах.

«С моей точки зрения, учитывая последние кадровые решения, а также деятельность руководителей города, которая производилась в предыдущий период, наша с вами задача — это обеспечить преемственность взятых на себя обязательств, прежде всего, перед нашими горожанами»,

— начал врио городского головы.

В списке проблемных тем оказались: дороги, ветхие и аварийные дома, плохие УК, вопросы экологии, несовременность некоторых школ, детских садов, домов культуры.

«В последние два года появились действенные инструменты реализации всех обозначенных проблем — это национальные проекты. От того, насколько мы эффективно включимся в реализацию национальных проектов, которые инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, зависит успех нашей совместной деятельности для решения закоренелых проблем»,

— обнадежил Денисов.

Врио городского головы подробно остановился на самой актуальной теме — дороги.

В этом году удалось совместно с региональным правительством для областного центра получить дополнительное финансирование, чтобы привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние. Уже появились дополнительные семь автомобильных дорог, которые являются продолжением дорог из списка «БКД». Городской голова считает, что такой подход позволит калужанам в полной мере прочувствовать все блага от национального дорожного проекта.

Для решения дорожной проблемы в отдаленых микрорайонах Калуги власти дополнительно сформируют перечень ремонта на сумму около 100 млн рублей.

Фото admoblkaluga.ru.