Штормовой ветер сорвал крыши в Калуге и оставил без воды пригород

В результате отключения электроэнергии на горсетях, сообщает Калужская ЕДДС, без света и воды остались поселки Резвань, Новый, Муратовский щебзавод и деревня Григоровка.

Результатами ударов штормового ветра в областном центре калужане делятся в соцсетях. Так, сегодня ночью на сельском погосте, недалеко от дороги, где проходит маршрут школьного автобуса, повалило дерево в селе Воскресенском под Калугой.

Около часа назад сорвало крышу на торговой палатке возле бывшего ДК «Строитель». На момент фотофиксации большой кусок поликарбоната лежал на тротуаре. Никто не пострадал.

В одной из калужских социальных групп горожане рассказали, что ветер повредил кровлю на куполе бывшего городского рынка. Жестяные листы сорвало и закрутило. Есть опасение, что их сильным порывом поднимет и уронит на прилегающую улицу Марата. Могут пострадать люди.

Всего по состоянию на 11 утра, по информации Калужской ЕДДС, от калужан поступило 23 обращения по поводу упавших и аварийных деревьев. Опиловкой занимается бригада спасателей, которая справилась пока с четвертью этих заявок.

Напоминаем, что вы тоже можете поделиться с нами опасными разрушениями. Свои фото и видео присылайте в WhatsApp и «Вайбер» по номеру +7 (930) 754-81-47

Фото Павла ВЕПРИНЦЕВА, Данилы АНДРЕЕВА и группы в ВК «Калуга Жесть».