Мои родители – из поколения победителей

С чем или кем у вас ассоциируется День Победы? Как вы привыкли отмечать этот праздник? Такие вопросы мы продолжаем задавать жителям Калужской области, чтобы понять, с каким настроением выйдем встречать юбилейное 9 Мая и кого станем вспоминать в этот день.

Михаил ЛОКТЕВ, управляющий отделением ПФР по Калужской области:

 — Выходя на праздник, каждому из нас необходимо помнить, какими невероятными усилиями и потерями был оплачен День Победы. Я в этот день всегда думаю о родителях. Отец на войне был ранен, мама работала по мобилизации на военном заводе. Лично для меня их лица — это и есть лица победителей. Их поколение — пример истинного мужества и стойкости.

Сколько себя помню, 9 Мая всегда участвовал в каких-то общественных мероприятиях, посвященных празднику, был среди людей. Когда учился в военной академии, участвовал в парадных расчетах. Во время работы в Дзержинском районе навещал ветеранов. Сейчас как руководитель регионального отделения Пенсионного фонда продолжаю такие встречи, искренне радуюсь, что еще живут среди нас те, кто победил фашизм.

В День Победы обязательно поздравляю с праздником своих армейских сослуживцев, звоню друзьям. Нет в нашей стране более весомого праздника, чем День Победы.

Наталья ТИМАШОВА.

Фото пресс-службы ОПФР Калужской области.