Калужане не верят в то, что вода из-под крана станет пригодна для питья

Калужские соцсети отреагировали на заявление гендиректора Калугаоблводоканала о том, что вскоре каждый калужанин захочет пить воду только из-под крана. Причина этого — создание нового водозабора.

«Объект заменит ныне существующий Окский водозаборный узел, который морально устарел. Как только запустим Андреевский водозабор, каждый калужанин захочет пить воду только из-под крана, зная о ее высоком качестве»,

— заявил Юрий Петрушин.

В ответ на это высказывание местные жители уточнили, что сейчас их смущает не столько вода, сколько состояние труб, по которым она идет.

«Вода и сейчас вполне себе нормальная. Вопрос реально в трубах. Нужно менять полностью все трубы в городе. А пока трубы будут старые, хоть 10 раз очищенную воду туда заливай, до потребителя будет доходить непригодный к употреблению шлак с кучей мусора. Из крана реально льются тоннами ошметки»,

— заметили граждане и в шутку спросили:

«Ждем повышения тарифов в пять раз?»

К слову, вот уже несколько лет жители калужского микрорайона «Кошелев-проект» жалуются на то, что весной и осенью вода из кранов пахнет тиной и меняет цвет на зеленовато-желтый. По словам местных жителей, они многократно обращались как в водоканал, так и горуправу, но там каждый сезон делают вид, что впервые слышат про указанную ситуацию.

Фото stolica-s.su.