«Девушки, одумайтесь, хватит всё тащить»: певица из Обнинска записала клип к 8 Марта

Певица из города Обнинска Калужской области Анастасия Башманова в преддверии Международного женского дня записала новый клип на песню «Женщина Та-Та Танкист». Песня рассказывает о месте слабого пола в современном мире.

Анастасия занимается музыкой с восьми лет. В копилке у нее уже много авторских песен и клипов. Последний она записала в соавторстве с отцом Игорем Башмановым.

Певице — 23 года. Как пишет Анастасия в своем блоге, она выросла в многодетной семье. У нее трое братьев и три сестры. И многому ее научил именно отец.

«Я помню, как отец приходил домой очень поздно, он много работал и сильно уставал. Выключая свет в зале, он садился возле камина, вытягивая ноги поближе к огню и устремляя взгляд куда-то в пустоту, погружался в глубокие размышления. Нам всем нравилось это в папе, и мы, облепив его кругом, садились рядом и тоже вытягивали ноги к огню. Заботливая мамочка в это время готовила ужин, она любила петь и смеяться во время домашних занятий по дому, эти две черты я унаследовала от нее», — признается девушка.

В своей новой песне она призывает женщин быть нежными и женственными и не пытаться тащить все на своих плечах.

«Над страною нашей красный взвился флаг, а под флагом женский замелькал кулак. Кожаная куртка, сбоку револьвер, женщина — чекистка, милиционер», — говорится в тексте.

Девушка напоминает, что сегодня женщины и воюют, и куют, и работают у станков. Но «в целом омужичилась женская среда», стало некогда рожать детей, а детворе не хватает ласковой матери.

«Женственность — для женщин, сила — для мужчин, не хватает в обществе слабых половин. Девушки, одумайтесь, хватит все тащить, мужикам позвольте мужиками быть», — таким словами завершается песня.