СКР раскрыл подробности кровавой разборки между соседями в Малоярославце

СУ СКР по Калужской области раскрыло подробности убийства 56-летнего мужчины, которое произошло 12 февраля в одной из квартир общежития города Малоярославца.

Как писала газета «Знамя», уголовное дело возбудили в отношении 51-летнего соседа убитого. Якобы они выписали, потом поругались, хозяин квартиры схватился за нож и пырнул приятеля в живот, от чего тот скончался на месте.

По данным СКР, в застолье участвовали не два, а три человека. Следствию предстояло установить, кто из двух знакомых убитого нанес смертельное ранение. На допросах оба сообщали, что были сильно пьяны и уснули, а когда проснулись — обнаружили тело товарища без признаков жизни.

При осмотре места происшествия около дома был обнаружен нож со следами бурого цвета. Его направили на генетическую экспертизу. Согласно выводам эксперта, на орудии выявлены следы крови, из которых выделено два гепотипа — погибшего и одного из тех, с кем он провел свой последний вечер.

Далее следственная группа подробнейшим образом допросила многочисленных соседей и поминутно установила передвижения жителей общежития, в том числе двух приятелей погибшего. Так она пришла к выводу, что преступление совершено 51-летним мужчиной, кровь которого обнаружена на ноже.

Он задержан на 48 часов. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение.

Фото СКР.