Калужане массово жалуются на состояние дорог в городе

Тему халатности дорожников в очередной раз подняли в соцсетях.

«Жалкое зрелище, а история к сожалению обыкновенная. Полгода назад в ответ на жалобы ямы засыпали строительным мусором, но после штрафов и решения суда решили — нате, вам, не подавитесь»,

— посетовал в группе «Калуга» один из местных жителей.

В комментариях горожане добавили, что эта ситуация не единична. Для примера назвали Синие мосты, где неделю после ремонта было все хорошо, а затем вновь образовались выбоины.

Городская управа, как всегда, поспешила отчитаться перед населением:

«В весенний период текущего года будет рассмотрена возможность включения в план ямочного ремонта указанного участка дороги при условии достаточного финансирования. Работы по зачистке от снега по 2-му Тарутинскому проезду произведены».

После того, как служба отметилась в посте, местные жители поспешили отправить ей и свои просьбы:

«На улицу Светлую обратите внимание. Уже недели три как раздолбали дорогу. Где то заделали (но хочется руки оторвать от такой работы), а некоторые дыры не заделаны до сих пор. Городские службы ссылаются на проблемы завода. Зачем расковыряли,если нечем заделать?»

«В настоящее время по ул.Светлая завершены работы по ямочному ремонту литой асфальтобетонной смесью»,

— разъяснили в городском ведомстве.

При этом, калужской горуправе надо отдать должное: на все просьбы (а их было достаточно) — пришел незамедлительный ответ. Кому-то ямы залатали, кому-то двор почистили.

Добавим, что региональные ведомства начали активно работать в соцсетях, принимая жалобы, пожелания и советы по благоустройству в городах Калужской области.

Фото n71.ru.