В Калуге центр города убирается от снега параллельно с окраинами

С вечера понедельника, 10 февраля, Калугу накрыла густая снежная метель. Проезжая часть дорог, а также тротуары покрылись плотным настом. Естественно, что весь вторник коммунальные работники трудились не покладая рук.

Как сообщает пресс-служба городской управы Калуги, в очистку городских улиц от снега оперативно включились рабочие муниципального бюджетного учреждения «СМЭУ», которые проводили уборку улиц Кирова, Гагарина, Набережная, Ленина, Жукова, Телевизионная, Московская.

Как пояснил заместитель директора МБУ «СМЭУ» Сергей Буйнов, с ночи вчерашнего дня техника работает в круглосуточном режиме, начали с посыпания дорог песко-соляной смесью, затем выполнили подметание, под утро еще раз осуществили посыпку улиц. Днем было задействованы 28 подметальных машин и порядка 18 единиц тротуарной техники, это маленькие МТЗ-320 и большие трактора МТЗ-82.

Работы хватает и «ручникам». После выпадения снега они в первую очередь выходят на зачистку остановочных павильонов и пешеходных переходов с непременным вывозом убранного снега.

Приводится в порядок не только центр города. На сельских территориях по уборке работают две организации, которые очищают от снега улицы в 72 сельских населенных пунктах. Это — ООО «Цикл» и ООО «Автоколонна».

В настоящее время выполнены снегоочистка и обработка песко-соляной смесью (ППС) маршрутов школьных и рейсовых автобусов. Также произведена очистка дорог и тротуаров по ольговским и черносвитинским территориям. Спасские территории находятся в работе. В уборке задействована 21 единица техники, а также восемь «ручников».

Фото пресс-службы городской управы Калуги.