Для калужских бизнесменов готовы новые миссии

Региональное Агентство развития бизнеса разрабатывает план бизнес-миссий по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Согласно плану калужская делегация сначала отправится в Краснодар с ознакомительной поездкой. Следующим городом выбран Санкт-Петербург. Уже весной планируется бизнес-миссия в столицу Индии – Дели, где пройдут переговоры с потенциальными партнерами и встреча с представителями государственной власти. При этом агентство ведет поиск партнеров заранее, а также готово помочь калужским предпринимателям сформировать коммерческое предложение на хинди или английском языке.

«Агентство также проконсультирует предпринимателей, чьи проекты способны решать социальные проблемы и улучшать жизнь общества, по участию в конкурсе «Социальный предприниматель-2020» фонда «Наше будущее». Победители конкурса получат финансовую поддержку от 2 до 40 миллионов рублей в виде целевых беспроцентных займов»,

— сообщает пресс-служба областного правительства.

Помимо этого,  Агентство развития бизнеса работает в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Это дает возможность средним и крупным компаниям региона избежать потерь, повысить конкурентоспособность и эффективность производства в целом.

Фото frbk.ru.