Калужские школьники попали на мастер-класс хип-хопа

В школе № 23 калужане встретились с основателями студии современного танца братьев Курбановых «DANCE RUSH» — Азизом и Музаффаром. Хопперы дали свои советы школьникам о том, как лучше настроиться перед выступлением, а также рассказали, какие ритуалы перед выходом на сцену есть у членов команды «Dance Rush».

Танцоры свой творческий путь начали в далекие 90-е. Они накопили опыт, участвуя в различных танцевальных конкурсах и выступлениях, и сейчас танцуют сами и учат всех желающих современной уличной хореографии в своей студии. В 2015 году они открыли танцевальную студию современной хореографии «Dance Rush» в Калуге.


«Это была наша мечта. У нас у каждого были студии в разных городах, но всегда хотелось сделать совместную студию, именно студию братьев Курбановых». Участники студии побеждают на различных конкурсах. На сегодняшний день в их копилке — уже более 50 призовых мест»,

— рассказали Азиз и Музаффар.

Одним из последних крупных достижений стала победа их группы на международном чемпионате «Project818» в подгруппе Adults pro level. Работу над новыми номерами Музаффар и Азиз не прекращают. Они всегда ведут в тандеме, обсуждая любые, даже самые смелые и нереальные идеи. Ребята уверены, что ничего невозможного нет и все зависит только от них самих.

Танцоры провели мастер-класс, познакомили ребят с азбукой хореографического стиля Urban Dance и зарядили всех положительной энергетикой танца.

Фото Областного молодежного центра.