Участники калужского экопробега наведут порядок на берегах рек

С 20 по 30 апреля этого года в Калужской области пройдет экоавтопробег «История малых рек. История Победы». Проводит его региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Как обещает ведомство, участники экоавтопробега займутся уборкой берегов водоемов, протекающих на территории Калужской области и связанных с ними историческими событиями. Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов и Всероссийской акции «Вода России».

В течение десяти дней экоактивисты посетят берега рек на территории всех 24 муниципальных районов и двух городских округов области. Ожидается, что участие в мероприятиях также примут трудовые коллективы органов власти региона, общественные организации, бизнес-сообщества и эковолонтеры.

В рамках автопробега запланированы уборки берегов и лесопосадок, выступления творческих коллективов и самобытные представления местных жителей.

Министерство приглашает всех к участию в автопробеге, подробный маршрут можно будет посмотреть на сайте регионального министерства с 1 февраля.