Калужская область примет участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

«Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проведет всероссийскую акцию «Диктант Победы», приуроченную к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

На заседании Президиума Генерального совета Партии было принято решение об открытии площадки для написания всероссийского исторического «Диктанта Победы» во всех муниципалитетах и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек.

Со слов федерального координатора партпроекта «Историческая память», депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в этом году планируется расширить географию акции.

«Планируем, что не менее 50 государств мира в 2020 году присоединятся к акции «Диктант Победы. Мы рассчитываем расширить иностранную географию проекта. Надеюсь, что в нем примут участие, как все страны антигитлеровской коалиции, так и большинство стран Европы»,

— добавил Александр Евсеевич.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В 2020 году количество заданий Диктанта увеличится, их будет 25 за счет добавления вопросов от региона.

«В этом году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы, которая далась нашему народу ценой громадных усилий и потерь. Это великий праздник и великая ответственность, ведь мы – наследники Победы и должны продолжать дело очевидцев страшной войны. Мы не просто отмечаем эту дату, но и храним историю. Такая акция, как «Диктант Победы», поможет сохранить память о подвиге нашего народа и передать её будущим поколениям»,

— отметил Секретарь Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.

kaluga.er.ru.