В Медыни прошел первый открытый фестиваль детского творчества «Рождество с «Единой Россией»

Воспитанники шести детских садов Медынского, Дзержинского, Малоярославецкого районов на сцене Дома культуры продемонстрировали актерское мастерство, певческие и хореографические таланты.

Основной тематикой, проходящей сквозной нитью через все выступления, в этот раз были Новый год и Рождество Христово, благодаря чему зрители смогли вернуться в атмосферу недавних праздников. Каждый из детских садов подготовил свою интересную жанровую программу. Так, например, воспитанники медынского детсада «Пчёлка» представили публике постановку классической сказки «Двенадцать месяцев», а дети кондровского дошкольного учреждения «Ромашка» показали танец с лентами и обручами.

Мероприятие состоялось благодаря активной поддержке партии «Единая Россия» при участии администрации Медыни, а также отделов культуры и образования.

В этот день никто не ушёл огорчённым: все участники получили памятные дипломы и подарки. А представители регионального отделения «Единой России» в Калужской области вручили каждому из детских садов благодарственное письмо и сертификаты на приобретение игрушек.

Виталий Рост. «Весть».