В Калуге акцию «Поделись жизнью» поддержали более 80 доноров

Сегодня, 17 января, банк Калужской станции переливания крови пополнили на 36 литров.

 

Организаторы первой в этом году донорской акции считают, что она прошла успешно. В медицинские кресла поделиться своей кровью пришли десятки калужских студентов, работающая молодежь, сотрудники калужских предприятий.

 

Поддержали акцию и сотрудники регионального управления молодежной политики, а также  Росгвардии.
В числе решивших помочь попавшим в тяжелую ситуацию людям были и те, кто сдает кровь постоянно. Одна из них — Нина Даньшина, региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» по Калужской области. В пятый раз она приняла участие в акции «Поделись жизнью».

— Первый раз было страшновато идти, но ребята меня поддержали, вместе со мной пошли, и после этого я поняла, что стереотипы про донорство – что это страшно и опасно и можно чем-то заразиться – это просто предрассудки людей. Считаю, что у каждого должны быть мысли о донорстве, приходить на такие акции и помогать людям. Ты и себе помогаешь таким образом – кровь обновляется. Всем советую, — 

 поделилась впечатлениями Нина Даньшина.

Многие участники акции отмечали, что донорство для них – это, прежде всего, возможность помочь людям, и каждый здоровый человек может и даже должен это делать.

Фото Областного молодежного центра.