В Балабанове после обращения жителей очистили подъезд к строительной площадке

Строительство детского сада и школы в микрорайоне Гагарин привело к тому, что многотонные автомобили разбили дорогу на подъезде к стройке. В результате местным жителям приходилось месить грязь по дороге от дома до работы.

«Мы очень хотим, чтобы у нас были новые детский сад и школа. Но еще больше мы не хотим, чтобы сейчас наши дети, все мы ходили вот по такой грязи. До каких пор мы будем терпеть это безобразие? Куда смотрят власти города и района?»

«Все обещания решить эту проблему остаются лишь обещаниями. Почему, строя одно, мы ломаем другое. Поймите, что у жителей микрорайона нет альтернативы подхода к своим домам. Пожалуйста, примите меры! Желательно на постоянной основе, а не пять минут с веником после очередной просьбы услышать просьбу жителей микрорайона»,

— возмущались балабановцы в социальных сетях.

В администрации Боровского района после многочисленных жалоб на грязь разъяснили жителям сложившееся положение:

«Строительная организация на стройплощадке обязана оборудовать пункты моек колес транспортных средств, исключающие вынос грязи и мусора на проезжую часть улиц в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории г. Балабаново и свода правил «Организация строительства».

Информация по второму въезду доведена до ответственных лиц для рассмотрения и принятия решения. Вместе с тем повторимся, если у вас есть предложения и замечания, их можно высказать напрямую для рассмотрения на месте, приняв участие в еженедельном совещании»

В результате дорогу отсыпали щебнем. Грязь на въезде, похоже, осталась в прошлом.

«Спасибо! После сегодняшнего визита администрации тот въезд отсыпали наконец щебнем. Спасибо всем причастным!»

— мгновенно отреагировали местные жители в социальных сетях.

Фото интернет-сообщества «Боровский район. Сегодня».