В Калужской области назвали самые по-новогоднему нарядные города

В 2019 году в Калужской области в рамках профильного нацпроекта было благоустроено 111 общественных территорий, хотя изначально предполагалось 92. Также благоустроено 215 дворов. Среди этих объектов министерство строительства и ЖКХ региона провело конкурс на лучший новогодний наряд.

Как сообщает ведомство, всего для участия заявились 19 муниципалитетов — каждый по-своему приготовился к празднику и украсил свои общественные пространства. Но в итоге первое место отдано Сухиничам, где украсили центральный сквер – яркая елка, сверкающая иллюминация, светодиодные фигурки создают по-настоящему праздничное настроение и приглашают всех горожан поучаствовать в новогоднем веселье.

Второе место — у Медыни, где лазерные прожекторы проецируют огни на фасады зданий, деревья украшены световыми занавесами, живые ели опутаны диролайтом и наряжены светящимися снежинками и звездами. У медынцев уже стало доброй традицией встречать Новый год на площади «Городские часы» и под бой курантов именно здесь поздравлять друг друга с праздником.

Третье место разделили Боровск и Киров. Первый готовится встретить Новый год, украшенный новогодней иллюминацией и с насыщенной культурно-развлекательной программой. В уходящем году новым центром притяжения всех боровчан стал обновленный парк семейного отдыха «Картинка». Здесь ожидают всех веселые рождественские игры, забавные конкурсы, хороводы у новогодней елочки и даже театрализованные представления.

Киров тоже принарядился и приготовил для горожан много веселых и интересных мероприятий. Здесь каждая вновь благоустроенная территория обзавелась собственной красавицей-елкой.

Фото минстроя Калужской области.