Калужское школьное лесничество вошло в число лучших в России

Рослесхоз подвел итоги всероссийского заочного конкурса «Лучшее школьное лесничество». Он традиционно проводится по четырем номинациям: «Лесовосстановление», «Охрана и защита леса», «Просветительская деятельность», «Организация деятельности школьного лесничества». В число победителей в этом году вошли и представители Калужской области.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, юннаты из объединения «Silva», которое работает на базе Редькинской средней общеобразовательной школы Дзержинского района, заняли второе место в номинации «Охрана и защита леса».

Школьное лесничество создано в 2011 году. Его участники неоднократно становились призерами и победителями областного слета школьных лесничеств, конкурса «Зеленая планета». Ребята ежегодно участвуют в акциях «Покорми птиц зимой», «Домик для птички», «Елочка, живи». В 2012-м на базе школы был организован небольшой питомник. Саженцы из него используются для озеленения ближайших населенных пунктов и на территории национального парка «Угра».

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.