Ёлку в Губернском парке Калуги всё-таки установили

Жители калужского Правобережья добились установки новогоднего символа на улице 65 лет Победы. Ранее городские власти не собирались ставить пушистую красавицу на данном участке.

Сегодня, 24 декабря, начали устанавливать одну из самых долгожданных елок в Калуге.

«Хочется выразить огромную благодарность от всех жителей района руководителю управления городского хозяйства Александру Шпиренко и всем его сотрудникам, которые в условиях очень жестких форс-мажоров все-таки нашли возможность установить нам нашу елку»,

— отметил на официальной правобережной страничке в соцсетях один из местных депутатов.

Пока не ясно, как будут запитывать гирлянды, так как в самом парке было повреждено освещение, но, по словам самих жителей, в минувшем году иллюминация елки была подключена к сетям, идущим через дорогу от парка.

Ранее горуправа заявила, что в этом году новогоднего символа в Губернском парке не будет, чем очень расстроила правобережцев. Последние посетовали на то, что стали забыты городскими властями и в этом году остались не только без новогодних украшений, но и без еще одной елки. На весь правый берег главная новогодняя красавица была в сквере Матери и еще одна — в калужском Кошелеве. Улицы Фомушина и 65 лет Победы оставались без новогоднего символа.

Добавим, празднование Нового года на правом берегу Калуги состоится в ночь с 31 декабря на 1 января с часа до четырех утра в сквере Матери. Правобережцев поздравят Дед Мороз и Снегурочка, устроят новогоднюю дискотеку, игры и конкурсы.

Фото интернет-портала «Правобережье Калуги».