Многодетные семьи Калужской области поедут «Дорогами счастья»

В Калужском регионе начал действовать благотворительный проект, дающий многодетным семьям возможность познакомиться с историей и достопримечательностями родного региона.

«Старт проекту был дан в Боровском районе. Руководство этого муниципалитета первым в области поддержало идею проведения экскурсий для многодетных семей»,

— рассказали в Калужском правительстве и добавили,что первыми в путешествие отправилась семья Воробьевых из Калуги, в которой воспитывают пятерых мальчиков.

Экскурсия, организованная для большой семьи, началась в Калуге. Затем родителей с детьми повезли в город воинской славы Малоярославец. В Боровске они посетили старейшие церкви, побывали в монастырской чайной храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и попробовали сами испечь хлеб. Детей покатали на лошадях и научили делать рождественский венок.

В следующем году Боровский район намерен каждый месяц принимать гостей из других районов региона. Калужские власти надеются, что и другие муниципалитеты поддержат данную инициативу.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.