Современные мастерские получили четыре колледжа Калужской области

Обнинский колледж технологий и услуг, Калужский колледж экономики и технологий, Калужский технический колледж и Губернаторский аграрный колледж в Детчине получили гранты из федерального бюджета на обновление материально-технической базы в соответствии с современными требованиями федерального проекта «Молодые профессионалы», сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

На средства грантов в этих образовательных организациях оборудованы современные мастерские. Первые два класса открыты в Калужском техническом колледже и в Обнинском колледже технологий и услуг.

Калужский технический колледж стал победителем по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» и получил грант 28 млн 550 тыс. рублей.

Обнинский колледж технологий и услуг стал победителем по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» и получил грант 7 млн 460 тыс. рублей.

«В прошлом году новые учебные лаборатории получил Калужский колледж электронных приборов, а в этом году – сразу четыре учебных заведения нашего региона. Именно так и должны выглядеть современные мастерские: современные оборудование, дизайн, расположение, программное обеспечение. Это все работает на то, чтобы готовить для области специалистов мирового класса»,

— пояснил министр образования и науки области Александр Аникеев.

В Губернаторском аграрном колледже и  Калужском колледже экономики и технологий мастерские, организованные на средства грантов в рамках нацпроекта «Образование», будут открыты 25 декабря.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.