Единороссы региона обсудили итоги работы с пожилыми людьми

В рамках общественных слушаний был заслушан отчёт о проделанной работе за 2019 год и согласование плана работы на 2020 год. Председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Темникова в своём выступлении рассказала присутствующим о работе общественного совета в отчётном году.

Партийный проект «Старшее поколение» является координирующим механизмом в реализации государственной политики в отношении людей пенсионного возраста, направленной на повышение качества жизни людей, увеличение продолжительности здоровой жизни и способствует активному долголетию.

В ходе мероприятия своими впечатлениями об участии в слёте народных университетов, прошедшем в городе Сочи с 14 по 19 ноября 2019 года поделилась Людмила Гурская, призвав своих коллег обязательно поучаствовать в этой очень познавательной встрече.

«На будущий год у нас большие планы. Работы, что называется, непочатый край. Отмечу, что все те направления, по которым мы работали в этом году, продолжатся и в дальнейшем»,

— резюмировала региональный координатор партпроекта «Старшее поколение»,  депутат Законодательного собрания Калужской области Наталья Логачева.

В завершении были озвучены итоги областного конкурса на лучшего библиотекаря, библиотечную сеть, библиотеку по обучению компьютерной грамотности представителей старшего поколения, состоялось награждение победителей.
Партийный проект «Старшее поколение» реализуется в Калужской области с марта 2017 года, и за это время были отработаны взаимодействия с органами исполнительной власти, внебюджетными фондами, общественными и частными лицами, заинтересованными в улучшении качества жизни людей старшей возрастной группы.

kaluga.er.ru.