Школьники села Истье Жуковского района получили отремонтированный спортивный зал

Спортивный зал школы села Истье — второй зал в Калужской области, который сдан в эксплуатацию в нынешнем году по программе «Единой России» «Детский спорт».

Сто учащихся этой школы смогут заниматься в обновлённом спортивном зале, на ремонт которого потрачено около полутора миллионов рублей. В ходе ремонта были заменены окна, освещение, радиаторы отопления, выровнены и окрашены стены и потолок, частично отремонтирована крыша и спортивное покрытие спортзала.

Глава района Анатолий Суярко вручил директору школы Сусанне Марянян памятный знак о том, что данный спортивный зал отремонтирован в рамках партийного проекта «Детский спорт», и пожелал школе процветания, а ребятам, как можно больше побед: в спорте, в учёбе и в жизни.

«Считаю, что партийный проект «Детский спорт» — это одно из актуальных направлений. Мы все заинтересованы в том, чтобы наши дети росли крепкими и здоровыми. За последнее время в нашем районе увеличилось количество универсальных спортивных площадок, регулярно проводятся спортивные мероприятия, турниры и соревнования. Растёт и число жителей, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом»,

— подчеркнул Анатолий Суярко.

В ответном слове директор школы Сусанна Марянян поблагодарила единороссов:

«Мы выражаем сердечную благодарность за помощь и поддержку, оказанную школе. Пусть отданное детям сегодня вернётся к вам завтра преумноженным! А слова благодарности послужат вам наградой за ваше благородное дело. Мы верим, что всякий, совершающий дела милосердия, непременно получает доброе воздаяние в жизни!».

kaluga.er.ru.