На Новый год в Обнинске будут дежурить семь бригад скорой помощи

На Новый год в городе Обнинске Калужской области будут дежурить семь бригад скорой помощи, а поликлиники клинической больницы № 8 в новогодние каникулы перейдут на временное расписание. Об этом сообщает пресс-служба администрации наукограда со ссылкой на данные ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России.

Как стало известно, ‪31 декабря‬ и ‪1 января‬ службу скорой помощи клинической больницы № 8 усилят дополнительной бригадой. В обычные дни в Обнинске работает шесть бригад, а в Новый год мобилизуют седьмую.

«В обычные дни на станцию скорой помощи поступает в среднем 70 — 80 вызовов. Но в праздники картина меняется — количество вызовов возрастает в полтора раза. Есть и травмы, и криминал, и бытовые драки, и обострение хронических заболеваний, и увеличение простудных заболеваний — в том числе и у детей», — пояснила зав. скорой помощью Валентина Дудковская.

Что же до работы других подразделений КБ № 8, то стационары усилят дежурства, а поликлиники примут маленьких и взрослых пациентов по временному расписанию.

Тридцать первого декабря у обнинских врачей поликлиники № 1 будет обычный рабочий день, ‪с 8.00 до 18.00. В новогодние каникулы участковые терапевты будут дежурить 3 и ‪6 января с 8.00 до 12.00‬, в это же время работает регистратура, а после полудня дежурные терапевты отправятся на вызовы по домам. По такому же графику будет работать и поликлиника № 2.

‪С 9 января работа поликлиник КБ № 8 войдет в обычное русло.‬

Фото пресс-службы администрации Обнинска.