Жители калужского Правобережья просят у города спортивную площадку

Еще одна благоустроенная зона появится на правом берегу Калуги. Но местные жители вновь не очень этим довольны.

Правобережцы просят в соцсетях вернуть старый план благоустройства территории на Фомушина,13. Изначально там обещали построить спортивные площадки.

На вопросы местных жителей правобережный депутат заявил, что спорта в микрорайоне и так хватает. Бассейн, фитнес-центры, школьные беговые дорожки. Однако калужане нашли что ему ответить:

«У многих жителей ипотеки. Не всем по карману, фитнес-клубы и те же бассейны. Во многих семьях пашут мужья одни, в лучшем случае до 3 лет, а то и больше, так как дети часто болеют в садах. И многим мамам приходится сидеть дома с детьми. И опять мужикам приходится пахать в три погибели. А спортплощадка, доступная для всех, бесплатно, не помешала бы жителям. От вандалов стоит один раз поставить камеры, и все будет в целом состоянии. И семья сможет выйти с подросшими детьми провести время с пользой для себя, а не сидеть дома в четырех стенах. Ну не на детской же площадке отцу с ребенком кататься с горки паровозиком. Ну неужели это так сложно и так много затрат нужно для элементарных вещей?».

Благоустройство будущего сквера уже началось. Сначала сделают переднюю часть новой зоны, там в скором будущем установят памятник Михаилу Краснопивцеву, который, будучи командиром 473-го стрелкового полка, освобождал Калугу от захватчиков. Весной в сквер преобразуют весь пустырь на Фомушина. Там появятся пешеходные дорожки, деревья и другие элементы благоустройства. Сделают и специальный заезд на указанный участок.

Фото интернет-портала «Правобережье Калуги».