Калужской туристической инфраструктуре не хватает туалетов

В Калужской области достаточно гостиниц и отелей, чтобы принять даже большой поток путешественников. Но чего не хватает туристической инфраструктуре, так это общественных туалетов. Особенно в небольших городах региона.

О проблеме упомянула генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина в интервью электронной газете Российского союза туриндустрии RATAnews.

Среди сложностей, которые мешают развиваться отрасли, Татьяна Каледина также назвала нехватку информационных точек, обеспечивающих комфортное пребывание туристов в регионе. Но добавила, что агентство уже решает эти вопросы с муниципалитетами.

По словам Татьяны Калединой, в минувшем году Калужскую область посетили 2,5 миллиона путешествующих, основная масса которых была из Москвы. В ближайшие пять лет в регионе намерены увеличить турпоток еще на миллион человек. Для этого о калужских достопримечательностях будут рассказывать в том числе и со страниц бортовых авиа- и железнодорожных журналов – тех, чьи пути проходят через Калугу, будь то аэропорт или железнодорожный вокзал.

— Их читатели – наши потенциальные туристы,

— отметила Татьяна Каледина.

Кроме того, будет развиваться новое для региона направление – промышленный туризм, а также недавно появившийся Императорский маршрут, посвященный истокам династии Романовых в Калужском крае.

Фото parkseason.ru.