За выходные на калужских дорогах погибли два пешехода, ещё двое ранены

За минувшие выходные на территории Калужской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести, четверо погибли. К сожалению, не обошлось без жертв из числа пешеходов, следует из сводки управления ГИБДД по региону.

Так, в пять часов утра субботы в районе дома 15 по улице Кутузова Калуги 58-летний мужчина, управляя автомашиной ГАЗ, допустил наезд на женщину 45 лет, которая стояла на правой полосе, прямо на проезжей части. Она погибла на месте.

В половине седьмого вечера того же дня на 104-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» в Обнинске 45-летний водитель «Мерседеса» насмерть задавил мужчину 65 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В полдень воскресенья в районе дома 6 по улице Солнечной Козельска 37-летний мужчина за рулем «Хендая» допустил наезд на мальчика 12 лет, который двигался по краю проезжей части во встречном направлении. Ребенок жив, но получил травмы различной степени тяжести.

В пять часов вечера в районе дома 33 на улице Пролетарской города Кирова 22-летняя девушка на «Ниссане» наехала на женщину 55 лет, которая находилась на проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода. Она госпитализирована в медицинское учреждение.

Фото ГИБДД.