В ноябре в Калужскую область пришло рекордное количество поздравлений от Владимира Путина

В этом месяце в Калужскую область пришло самое большое с начала года количество писем-поздравлений из Кремля. Сто сорок калужан-долгожителей, отмечающих 90-, 95- и столетние юбилеи, получили открытки от Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщают в региональном отделении Пенсионного фонда, где формируются списки долгожителей для поздравлений от главы государства, в ноябре 140 калужских ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, получили именные поздравления в честь солидных юбилеев. Среди них — 119 женщин и 21 мужчина, 94 ветерана отпраздновали 90 лет, 43 пенсионерам исполнилось по 95 лет. Две калужанки, одна из которых проживает в Боровском районе, а другая в городе Жукове, и мужчина из Ферзиковского района отметили в ноябре столетние юбилеи.

До ноября в этом году рекорд принадлежал февралю. Тогда в наш регион из Кремля было направлено 123 именных поздравления долгожителям. Февраль же стал и самым богатым на вековые юбилеи, когда столетний день рождения отмечали четверо калужан.

Всего же с начала 2019 года в Калужскую область пришло больше 900 писем-поздравлений ветеранам-долгожителям за подписью президента страны.

фото: fs01.cap.ru