В Жукове отметят 123-летнюю годовщину со дня рождения Маршала Победы

Ежегодно на малой родине Георгия Константиновича Жукова проводится ряд мероприятий, посвященных памяти Маршала Победы. В этом году торжества будут посвящены не только 123-летию великого полководца, но и присвоению городу Жукову почетного звания Калужской области «Город воинской доблести».

Как сообщает Калужский областной центр народного творчества, празднества запланированы на субботу, 30 ноября. Откроет их в полдень гала-концерт открытого патриотического фестиваля «Солдат своего Отечества», который пройдет в городском Доме культуры «Возрождение».

Фестиваль проходил в два этапа. В первом (отборочном) приняли участие более 70 коллективов и исполнителей разных жанров любительского творчества. Строгое жюри отобрало финалистов для выступления в последний день осени.

В гала-концерте фестиваля «Солдат своего Отечества» примут участие творческие коллективы и исполнители из девяти районов Калужской области и Калуги. Более 130 артистов-любителей исполнят лучшие патриотические произведения.

После этого всех ждет военно-историческая реконструкция боевого эпизода, посвященного контрнаступлению под Москвой в декабре 1941 года, а также торжественный митинг. Вторая часть праздника начнется в 14.30. Вход на мероприятия свободный.