Юный житель Обнинска представит Калужскую область на первенстве России по шахматам

В городе Брянске завершилось двухнедельное личное первенство Центрального федерального округа по классическим и быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций. Лучших шахматистов выявляли среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек — до 15, 17 и 19 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие 456 спортсменов из всех 17 областей нашего округа. С добрым утром источник. Калужская область была представлена воспитанниками отделения шахмат СШОР «Квант» города Обнинска.

Как сообщает пресс-служба калужского наукограда, по итогам состязаний отличную подготовку показал кандидат в мастера Андрей Макович, который в классической дисциплине стал бронзовым призером, а в быстрых шахматах и блице завоевал золотые медали, став двукратным победителем первенства ЦФО среди юношей до 19 лет.

Теперь Андрей Макович будет представлять наш регион в высшей лиге первенства России, которое будет проходить в апреле будущего года в городе Сочи.