Спортсменка из Обнинска завоевала золото первенства России по плаванию среди слепых

В городе Салават Республики Башкортостан завершилось первенство России по спорту слепых (дисциплина – плавание). В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 16 регионов страны.

Калужскую область представляла воспитанница спортивной школы «Квант» из города Обнинска Елена Коржавина. Она уже в первый день турнира показала отличный результат, завоевав золото на дистанции 50 метров на спине среди девушек 14 — 19 лет.

Во второй день соревнований водная стихия была также на стороне обнинской спортсменки. Елена взяла золото на дистанции 100 метров вольным стилем, сообщается на сайте спортивной школы.

В третий и четвертый дени первенства Елена была заявлена на дистанциях  100 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Успешно финишировав в заплывах, она завоевала еще две золотые медали.

Елена Коржавина имеет спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта», выполнить норматив мастера спорта в этот раз ей не хватило доли секунд.