Работу старейшей людиновской бани попробуют восстановить

Работу старейшей людиновской бани попробуют восстановить

В Людинове ищут «добросовестного предпринимателя, который сможет сохранить для горожан социально значимый объект», заявил генеральный директор АО «ЛТЗ» Александр Панкратов. Так он прокомментировал волну недовольства людиновцев, выплеснутую в соцсетях.

По его словам, здание общественной бани (закрытие которой и вызвало бурную реакцию людиновцев) находится в собственности Людиновского тепловозостроительного завода. С 2015 года объект находился в аренде у индивидуального предпринимателя, который накопил двухмиллионную задолженность и отказывался идти на компромисс с предприятием. В связи с этим было решено в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды.

В связи с этим заводская баня может открыться только при условии появления нового ответственного за нее лица. Уточняется, что имеющиеся долги будут взыскивать с бывшего арендатора, нового эта проблема не коснется.

Как сообщала ранее газета «Знамя», людиновские активисты собирают подписи под требованием к городской администрации возобновить работу бани, построенной еще в 1902 году. Учреждение, функционировавшее более века, прекратило свою деятельность в начале этого месяца.

Источник изображения avatars.mds.yandex.net.