Пробки вместо гамбургеров: калужане ждут коллапса на дорогах после открытия сети фастфуда на Правобережье

Пробки вместо гамбургеров: калужане ждут коллапса на дорогах после открытия сети фастфуда на Правобережье

Жители калужского правого берега скептически отнеслись к проекту строительства Макдоналдса на Тульском шоссе.

Решение комиссии по безопасности дорожного движения, которая накануне одобрила схему заезда и выезда для ресторана фастфуда, запланированного на месте бывшей троллейбусной диспетчерской на Правобережье Калуги, вызвало полемику в соцсетях.

«Дорога у диспетчерской будет утыкана припаркованными машинами, и знак «Остановка запрещена» не повлияет, через дорогу постоянно будут перебегать школьники из 50-й школы, и рано или поздно кого-нибудь посадят на капот», — пишут калужане и возмущаются: «Что за бредовая идея с этим макдаком?! Неужели наличие какой-то кафешки важнее транспортного сообщения целого микрорайона?! Сделайте голосование для жителей, нужен ли им этот объект?».

Правобережный депутат, активно поддерживающий указанную стройку, заверил калужан, что все подъезды будут осуществляться только со стороны имеющегося проезда возле диспетчерской, что не изменит движение на въезде в район. Собственник также проработает пешеходные пути.

Добавим, что калужане не единожды говорили о том, что не хотят видеть этот объект на правом берегу, однако нашлись и поддерживающие данный проект.