Около тысячи калужан хотят стать лидерами России

На конкурс управленцев «Лидеры России» направлено 906 заявок от жителей Калужской области. Всего зарегистрировано более 150 заявок.

Уже 28 октября калужане вместе с другими претендентами на лидерство примут участие в дистанционном этапе конкурса. Им предстоит пройти тесты, которые проверяют интеллектуальные способности, управленческую готовность и потенциал.

Как сообщала ранее газета «Знамя», губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и зампредседателя правительства страны Максим Акимов стали наставниками участников конкурса для управленцев России. Помимо представителей нашего региона, обучать новоявленных лидеров будут губернаторы Самарской, Калининградской, Омской областей, а также руководители администрации президента России, Федеральной антимонопольной службы, генеральный директор ОАО «РЖД» и другие.

По данным пресс-службы Калужского правительства, выбранные в апреле следующего года победители получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей страны.

 

Источник изображения avatars.mds.yandex.net.